20 апреля состоялся Концерт, посвящённый 75-летию со дня окончания битвы под Москвой

24 апреля 2017

20 апреля, в целях военно-патриотического воспитания молодежи ОМВД России по району Ясенево совместно с префектурой округа провели в ДШИ № 11 военно-патриотический Концерт, посвященный 75-летию со дня окончания битвы под Москвой.
В мероприятии с творческими номерами приняли участие дети 10-17 лет ГБОУ "Лицей №1561", ГБОУ "Школа №2006, ГБОУ "Школа №1103 им.Героя РФ А.В. Соломатина", ГБОУ "1613", ГБУДО "ДШИ №11", а также члены молодежного актива префектуры округа.

В приветственном слове заместитель начальника по работе с личным составом ОМВД России по району Ясенево, подполковник внутренней службы Сергей Осипов подчеркнул важность и значимость проведения культурно-просветительских мероприятий с молодежью в целях развития гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирования у нее профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, а также высокого патриотического сознания, возвышенного чувства верности к своему Отечеству.
Участники концерта исполнили песни и стихотворения военных лет, хореографические постановки и сцены-миниатюры.